Гостепреимный Ставропольский край!

В рамках федерального проекта "Профессионалитет", а также в рамках празднования Дня российской науки для студентов 3 курса факультета среднего профессионального образования специальности Гостиничное дело и студентов 2 и 3 курса факультета социально-культурного сервиса и туризма проведен круглый стол «Программы friendly в туризме и гостеприимстве».

Halal friendly и China friendly – это программы создания комфортной среды пребывания для туристов мусульман и китайских туристов, с целью продвижения российского турпродукта на международном рынке, увеличения доходов турбизнеса.

Экспертами программ гостеприимства «friendly» выступили:

Ли Янь – преподаватель Школы Конфуция

Иволга Анна Григорьевна- и.о. декана факультета социально-культурного сервиса и туризма

Талыбова Зулейха Хошбахт кызы – преподаватель факультета среднего профессионального образования

Беркунова Анастасия Олеговна- преподаватель факультета среднего профессионального образования.

Студенты узнали ключевые положения программы гостеприимства «friendly», научились определять критерии системы добровольной классификации, овладели навыками выявления культурных и религиозных различий в потребностях гостей.

Соответствие услуг и продукции всем необходимым нормам и техническим требованиям стандартов friendly является важным для увеличения туристского потока и формирования программы «Сельское гостеприимство» в Ставропольском крае.