Юные изобретатели.

В рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет», а также в рамках реализации федеральной программы «Приоритет 2030», 10 февраля факультет среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ стал организатором городского фестиваля "Траектория технической мысли", приуроченного к дню российской науки (8 февраля). В состав экспертов были приглашены декан факультета СПО Гаврилова Оксана Сергеевна, преподаватель высшей категории Машенцева Галина Викторовна, мастер производства, руководитель образовательной программы Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования Ткачев Роман Владимирович, специалист методического отдела Крюковская Лидия Евгеньевна.

На фестивале были представлены информационные прототипы и готовые проекты изобретений студентов ФСПО и ГБП ОУ «Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова». Студенты разработали свои проекты под руководством преподавателей - наставников Колесниковой Антонины Николаевны, Скорочкиной Анастасии Викторовны, Филипповой Виолетты Александровны, Лукьяновой Светланы Павловны.

Все разработки отличались своей оригинальностью, новизной, новым видением и практической значимостью. Каждый представленный проект вызвал большой интерес присутствующих экспертов и гостей.