Угадай профессию!

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет», преподаватели Филиппова Виолетта Александровна и Чернов Дмитрий Александрович для студентов и обучающихся 8-11 классов средних общеобразовательных организаций на факультете среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета провели деловую игру «Угадай профессию».

Цель данного мероприятия заключалась в расширении кругозора подростков о многообразии профессий.

Задачи:

формировать познавательный интерес к трудовой деятельности, людям труда и их профессиям;

уметь ориентироваться в мире профессий;

развивать высшие психические функции, коммуникативную культуру подростков (навыки работы в группе).

В ходе мероприятия ребята выполняли творческие задания, сочиняли стихотворения о профессии, разгадывали ребусы и отвечали на вопросы викторины.

По окончании Деловой игры все участники были награждены сертификатами.