В СтГАУ прошла встреча с представителями группы компаний «Агроконсалтинг».

В минувшую среду студенты, обучающиеся на факультете среднего профессионального образования по специальностям 35.02.05 «Агрономия» и 35.02.16 «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», встретились с представителями ГК «Агроконсалтинг».

В ходе мероприятия, прошедшего в формате «вопрос–ответ», студенты смогли задать интересующие их вопросы в сфере профессионального развития, узнать: об устройстве крупного агарного холдинга; возможности прохождения производственной практики на базе хозяйств, входящих в состав группы компаний; преимуществах участия в стажировке и дальнейшего трудоустройства в организации.

Представители ООО «Агроконсалтинг» провели плодотворную беседу со студентами, уделив внимание проблеме взаимодействия университета и предприятий-партнеров в плане подготовки высококвалифицированных кадров с набором тех профессиональных компетенций, в которых заинтересован не только сам обучающийся, но и потенциальный работодатель.