Не сидим на месте!

С 20 февраля по 5 марта 2023 года

студенты факультета среднего

профессионального образования Ставропольского ГАУ приняли участие в образовательной программе ФГБОУ Всероссийский детский центр «Смена»- «СМЕНА-ПРОФЕССиУМ».

«СМЕНА-ПРОФЕССиУМ» - уникальный проект,

объединяющий профориентацию, наставничество и воспитание. Программа направлена на мотивацию личностного развития в профессии у обучающихся организаций среднего профессионального образования.

Целевая аудитория: обучающиеся организаций среднего профессионального

образования в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

У каждого участника программы появляется возможность выступить в качестве наставника по своей специальности для школьников. Студенты пополнили свои знания в области основ социальной и профессиональной мобильности на основе непрерывного образования и компетенции «уметь учиться», формирование образа мира, ценностных ориентаций и нравственных основ личностного роста и морального выбора: развития готовности к самостоятельным поступкам и действиям, принятию ответственных решений: формирование умения противостоять влияниям, представляющим угрозу жизни, здоровью и безопасности личности и общества. Ребята встретились с представителями ведущих предприятий различных сфер экономики и проявили свои спортивные и творческие способности.

Результатом участия в программе стал проект воспитательной направленности, разработанный обучающимися для его практической реализации в организациях системы СПО.