Педагогические таланты Ставрополья-2023

В рамках федерального проекта «Профессионалитет», программы «Приоритет 2030», регионального чемпионата «Профессионалы» 14 марта 2023 года на факультете среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ состоялось торжественное открытие первого регионального конкурса «Педагогические таланты Ставрополья-2023», приуроченного к празднованию Года педагога и наставника в Российской Федерации.

Конкурс направлен на развитие социально-профессиональных ресурсов личности педагогов СПО, творческой деятельности по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Гостями конкурса педагогического мастерства стали

Атанов Иван Вячеславович – проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике, кандидат технических наук, профессор;

Малик Ольга Андреевна – начальник отдела профессионального образования министерства образования Ставропольского края.

В состав строгого, но объективного жюри вошли:

Зверева Елена Александровна – начальник отдела надзора и контроля в сфере образования министерства образования Ставропольского края;

Малик Ольга Андреевна – начальник отдела профессионального образования министерства образования Ставропольского края;

Хитров Алексей Анатольевич – директор МБОУ СОШ № 50 г. Ставрополя, депутат Ставропольской городской Думы восьмого созыва, член фракции «Единая Россия», член Местного политического совета Ставропольского местного отделения Партии, секретарь первичного отделения Партии г. Ставрополя;

Гаврилова Оксана Сергеевна – декан факультета среднего профессионального образования, кандидат филологических наук, доцент;

Тунина Нелли Александровна – руководитель центра управления учебным процессом, кандидат юридических наук, доцент;

Гунько Татьяна Ивановна – начальник отдела по воспитательной работе и социальным вопросам, кандидат экономических наук, доцент;

Алёшина Елена Егоровна – учитель биологии высшей категории, педагог–психолог высшей категории МБОУ СОШ № 18 г. Ставрополя.

За звание лучшего «Педагога-наставника» будут бороться 14 педагогов а в номинации «Педагогический дебют» принимают участие 10 молодых специалистов.

Конкурс состоит из двух этапов: визитка «Я и моё призвание» и «Видеоурок», который пройдёт в заочном формате.

По итогам всех заданий жюри определит победителя и лауреатов конкурса «Педагогические таланты Ставрополья - 2023», чествование которых состоится в конце апреля на торжественном закрытии.