24.03.2023

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» на факультете среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция школьников и студентов среднего профессионального образования «Наука XXI века».

Мероприятие проводилось с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников и студентов СПО, вовлечения их в научно-исследовательскую и проектную деятельность, содействия в их профессиональной ориентации.

Конференция посвящена Году педагога и наставника в Российской Федерации, а также юбилею факультета среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета.

Участниками конференции являлись ученики и студенты, методисты, учителя и преподаватели из разных субъектов Российской Федерации: Москва, Волгоградская область, Саратовская область, Ставропольский край, которые подготовили исследования по социально-гуманитарному, естественнонаучному, социально-экономическому, информационно-технологическому, профессиональному направлениям, проектной деятельности.

На конференции «Наука XXI века» присутствовали почетные гости:

1) Челей Таисия Михайловна, Директор Колледжа (на правах факультета непрерывного профессионального образования) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»;

2) Ковылина Ольга Сергеевна, главный экономист СПК колхоз «Гигант»;

3) Гаврилова Оксана Сергеевна, декан факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ, кандидат филологических наук, доцент.

По окончании мероприятия все участники получили сертификатами, а победители награждены дипломами.