Задай 10 вопросов своему наставнику!

Указом Президента Российской Федерации 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника с целью признания особого статуса педагогических работников, чья профессиональная деятельность считается одной из самых уважаемых и одновременно трудных.

Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя, социальную поддержку педагогов, изменение подходов к их профессиональному росту

Мероприятие Всероссийская эстафета «10 вопросов наставнику» нацелена на открытый диалог и беседу с теми, кто вызывает интерес и восхищение, у кого хочется перенимать опыт.

В этом выпуске наши студенты задали вопросы преподавателю факультета среднего профессионального образования - Виктории Александровне Соломоновой.

Участникам предлагается подготовить 10 вопросов своему куратору, педагогу или наставнику и взять у него интервью, записывая процесс на видео.

Студенты самостоятельно прописывают сценарий для интервью и его тематику, продумывая ход беседы. Вопросы наставнику могут быть из самых различных областей и касаться как учебной сферы, так и внеучебной. Ознакомиться с видео-интервью вы можете по ссылке