А вы знаете про Школу юного ветеринара?

Напоминаем вам, что на факультете среднего профессионального образования функционирует «Школа юного ветеринара».

Основной целью «Школы юного ветеринара» является формирование у обучающихся представления о современной ветеринарии, месте и значении ветеринарии в современном животноводстве, решаемых задачах и основных проблемах, применяемых современных технологиях, в том числе новых диагностических подходах и методах терапии животных.

Участники «Школы юного ветеринара» организуют множество различных мероприятий, в том числе открытые занятия для студентов и школьников Ставропольского края, принимают активное участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» и «WorldSkills Russia».

В конечном итоге «Школа юного ветеринара» должна способствовать формированию у обучающихся представления о современной ветеринарии как о высокотехнологичной, динамично развивающейся и перспективной области деятельности, как о полноценной компетенции будущего.