Что мы знаем о поиске работы?

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» 27 апреля 2023 года преподавателем факультета среднего профессионального образования Жабиным А.А. был проведен Тренинг «Постановка цели пути поиска работы» для студентов группы 22ЗИО-9-1.

На мероприятии ребята узнали о тех негласных правилах, соблюдение которых поможет им в поиске работы, самостоятельно разрабатывали пути поиска работы и дальнейшего трудоустройства.

Для закрепления полученных знаний учащимся было предложено пройти несколько интересных упражнений: «Плюсы и минусы легальной и нелегальной работы»; «Составление Вашего идеального резюме» а также «Подготовка к собеседованию и правила поведения на нем». Участники командно решали поставленные задачи и презентовали их.

В результате тренинга учащиеся познакомились с доступными способами поиска работы, узнали формат и схему составления резюме, а также получили навыки правильной самопрезентации при трудоустройстве.