Изучим историю сельского хозяйства на Ставрополье вместе?

Студенты факультета среднего профессионального приняли активное участие в обучении по дополнительной общеобразовательной программе «История сельского хозяйства на Ставрополье», которая проходила в рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет», а также реализации федеральной программы «Приоритет 2030».

Целью программы является изучение истории и развития сельского хозяйства на Ставрополье. Слушатели познакомились с Петром Аркадьевичем Столыпиным и его аграрной реформой, процессами модернизацией экономики Северного Кавказа.

Полученные знания научили студентов обосновывать собственную точку зрения по ключевым вопросам региональной истории сельского хозяйства, что особо актуально для студентов аграрного университета.

На курсе рассматривались и актуальные вопросы современного состояния аграрной отрасли Ставрополья. С последующими годами растениеводство и животноводство активно усовершенствовались и изменялись, а с развитием современной технологии возросло развитие сельского хозяйства. Разобраться во всех этих особо важных вопросах студенчеству помогла дополнительная программа «История сельского хозяйства на Ставрополье»

Слушателями программы «История сельского хозяйства на Ставрополье» стали студенты всех факультетов университета, но самой многочисленной группой на курсах был представлен факультет среднего профессионального образования.

По окончании курса студенты получат сертификаты.

Занятия в СтГАУ проводились под эгидой Института дополнительного профессионального образования», а также при участии коллектива кафедры философии и истории.