Школьники в гостях у ООО «Русь».

В рамках Единого дня отрытых дверей ФП «Профессионалитет» на факультете среднего профессионального образования ФГБОУ ВО СтГАУ 22.04.2023 года учеников 8 класса МКОУ «СОШ №24» ИГОСК ознакомили с современными видами сельскохозяйственной техники.

Школьники посетили предприятие-партнер ООО «Русь», основным видом деятельности которого является выращивание зерновых и зернобобовых культур. Для ребят провел профориентационную экскурсию директор организации Защепкин Александр Анатольевич. Они рассказали об устройстве хозяйства и технологиях, применяемых в аграрном производстве, эффективном использовании доступных ресурсов для повышения продуктивности земель, а также выращивании совершенно новых культур. Александр Анатольевич поделился личным опытом участия в модернизации предприятия, востребованности и необходимости квалифицированных кадров, возможностях профессионального роста. В ходе мероприятия ученики смогли не только осмотреть автопарк техники, но и посетить зернохранилище, предназначенное для защиты культур от осадков, грызунов, животных и птиц.

В конце экскурсии ребята посетили столовую предприятия, где повара угостили детей обедом.

Выражаем благодарность педагогу МКОУ «СОШ №24» ИГОСК Джебка Елене Юрьевне и директору ООО «Русь» Защепкину Александру Анатольевичу за организованную интересную и познавательную экскурсию.