Хочется узнать больше о программировании? Тогда тебе к нам!

В рамках реализации федеральной программы «Приоритет 2030», а также федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае на факультете среднего профессионального образования работает Школа юного программиста. 18 апреля состоялось практическое занятие «Знакомство с Visual Studio Code. Установка плагинов. Основы HTML, CSS».

На занятии руководитель Школы Соболева Анна Андреевна рассказала обучающимся о возможностях одного из самых популярных редакторов кода, помогла установить сам редактор и его настройки, а также познакомила ребят с основами языков Web-программирования — HTML и CSS.

В ходе занятия юные программисты получили теоретические и практикоориентированные знания, которые они смогут применить как в учебной, так и в дальнейшей профессиональной деятельности.