Финансы в безопасности!

В рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет», а также в рамках реализации федеральной программы «Приоритет 2030» 17 апреля состоялось открытое занятие в Кибер-школе информационной и финансовой грамотности на тему "Безопасность фондового и валютного рынка".

Спикерами мероприятия выступили руководитель школы Скорочкина Анастасия Викторовна, а также студенты группы 21ИСИП 9-3 Горянников Кирилл с темой "Операции на фондовом рынке. Как начать и как защитить себя" и Шиянов Радомир с темой "Цифровые сервис для работы на фондовом рынке. Сервис Госуслуги и Мой налог".

Данная тема изучается в рамках модуля финансовой грамотности.

На занятии присутствовали почетные гости: преподаватель высшей квалификационной категории Машенцева Г. В. и старший администратор ГАУ ДПО ЦЗ "Машук" Хижняк М.А.

В ходе мероприятия ребята обсудили возможные перспективы развития фондового рынка, узнали что такое ценные бумаги, активы и акции, кто такие резиденты и на основании каких Федеральных законов происходит финансовый оборот.

Спикеры ответили на множество вопросов, а все присутствующие получили для себя много новой и полезной информации.