Что такое право наследования?

В рамках реализации федерального проекта "Профессионалитет" для студентов факультета среднего профессионального образования специальности Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) состоялась конференция на тему: "Правила наследования", организованная преподавателем Крюковской Лидией Евгеньевной.

Ребята выступили с докладами и обсудили правила наследования по закону и по завещанию, очередность наследования, поговорили о способах наследования, условиях получения наследства и применения законодательства РФ в конкретных ситуациях.

В рамках данной конференции у студентов сформировалась правовая культура, уважение прав и свобод человека и гражданина.

Ребята научились описывать порядок наследования по закону, анализировать правовые ситуации, регулируемые нормами наследственного права