Расширяем кругозор!

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, 10 мая 2023 года для студентов специальностии «Агрономия» на факультете среднего профессионального образования состоялась профессиональная проба «Стандартизация и сертификация сельскохозяйственной продукции».

Для обучающихся 8-11 классов средних общеобразовательных организаций была организована онлайн-трансляция мероприятия с целью развития профессионального кругозора школьников, ознакомления с ФП «Профессионалитет», материально-технической базой образовательно-производственного центра сельского хозяйства Ставропольского края.

При проведении профессиональной пробы преподаватель факультета среднего профессионального образования Моргунова Анна Викторовна ознакомила обучающихся с особенностями проведения сертификации продукции растениеводства как одного из профильных направлений будущей деятельности агрономов.

В ходе занятия студенты изучили правила формирования регистрационных номеров сертификатов соответствия и деклараций и научились заполнять декларацию о соответствии для продукции растениеводства.

В диалоге с преподавателем обучающиеся получили практические навыки и умения для осуществления дальнейшей деятельности в области стандартизации и сертификации сельскохозяйственной продукции.