23.10.2023

В СтГАУ состоялся федеральный Единый день открытых дверей программы «Профессионалитет»!

Будущим абитуриентам провели экскурсии по лабораториям Ставропольского ГАУ, на которых школьников и их родителей познакомили с современной материально-технической базой.

Были проведены профессиональные пробы по специальностям «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и «Агрономия». Все смогли поприсутствовать на занятиях в лаборатории ботаники, физиологии растений, технологии обработки и воспроизводства плодородия почвы.

Напомним, что наш университет вошел в число победителей пилотных площадок для реализации федерального проекта «Профессионалитет» в 2022 году. Студенты получили возможность одновременно учиться теории и сразу получать опыт на производствах.

В пилотный год по программе начали обучение 789 студентов, в 2023 – набор перешел за цифру 1000. На СПО студенты практически сразу начинают работать, а после выпуска уже трудоустроены.