Как молодому специалисту АПК добиться успеха?

19 декабря студенты нашего института, обучающиеся по специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования в сопровождении преподавателя Немцева А.Г. приняли участие в практикуме Школы развития карьеры на тему: «Специалисты АПК: как построить карьеру в сфере сельского хозяйства» для студентов образовательных организаций края, которое проводилось в рамках заседания Комитета по агропромышленному комплексу.

Организаторы мероприятия отметили важную роль непрерывного образования и повышения квалификации в успешной карьере в сельском хозяйстве. Акцентировали внимание на необходимости глубокой теоретической подготовки по профильным и смежным дисциплинам сельскохозяйственной сферы, а также огромном значении опыта работы на фермах и предприятиях сельского хозяйства. Именно практическая подготовка позволяет понять специфику работы в отрасли, приобрести профессиональные навыки в соответствии с современными тенденциями и инновациями в АПК.