Профессионалы – это не просто слово!

В Ставропольском ГАУ прошёл конкурс профессионального мастерства «Диагностика и устранение неисправностей​ электрооборудования трактора» среди выпускников института среднего профессионального образования.

Директор института Оксана Сергеевна Гаврилова подчеркнула актуальность проводимого мероприятия и дала старт соревновательным мероприятиям, напутствовала участников на полную реализацию своих профессиональных навыков, приобретение нового ценного опыта на пути к победе и пожелала всем удачи.

В конкурсе приняли участие студенты выпускных курсов специальностей Эксплуатация​ и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.Участники выполнили тестовые задания, практические задачи, что позволило определить уровень практической подготовленности участников.

Экспертную комиссию возглавлял представитель реального сектора экономики, руководитель отраслевого предприятия ​ – Геннадий Васильевич Немцев.

Объявление и награждение победителей прошло на торжественной линейке института СПО:
1 место Никита Сергеев – студент 4 курса специальности Эксплуатация​ ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования;
2 место Роман Нагайников – студент 4 курса специальности Эксплуатация​ ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования;
3 место Багдасар Тумасов – студент 4 курса специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.