Формирование траектории профессионального развития!

В рамках погружения в профессиональную деятельность 15 января преподаватели Института среднего профессионального образования Скорочкина Анастасия Викторовна и Ушакова Татьяна Николаевна организовали круглый стол на тему «Актуальные требования к разработчику программного обеспечения» по учебной дисциплине «Введение в специальность» для студентов 1 курса специальности «Информационные системы и программирование».

В качестве представителя реального сектора экономики мероприятие посетил Иван Витальевич Редун, разработчик АО «Тинькофф Банк». Иван Витальевич рассказал студентам об особенностях профессии программиста, ознакомил с основными требованиями, которые предъявляют нынешние работодатели к специалистам в IT-сфере. Спикер сделал акцент на изучении языков программирования, выделил более востребованные языки, что несомненно пригодится ребятам для формирования траектории своего профессионального развития. Благодаря полученной информации о требованиях современного рынка труда и наши преподаватели смогут повысить качество преподавания дисциплин.

Хочется отметить, что И. В. Редун - выпускник Ставропольского государственного аграрного университета. Будем надеяться, что нынешние студенты с таким же удовольствием будут приходить в родной университет уже будучи специалистами и делиться своим опытом.