Качество суточного молодняка – залог успешного выращивания

Доктор сельскохозяйственных наук Епимахова Елена Эдугартовна и кандидат биологических наук Зинченко Дмитрий Алексеевич организовали занятие на тему «Оценка качества суточного молодняка» и мастер-класс по вскрытию инкубационных отходов», в котором приняли участие студенты 4 курса института СПО и члены Студенческого научного общества.

​Качество суточного молодняка птицы зависит от биологической полноценности яиц, режима инкубации, возраста родительского стада, условий транспортировки и стартового периода выращивания. Однако, немаловажную роль играет профильный специалист, правильный температурный режим, вакцинация и кормление молодняка.

Ребята изучили все факторы и признаки, которые используют при оценке суточного молодняка, научились оценивать здоровых цыплят, а также выявлять их из общего числа слабых и малоподвижных.

Наши студенты совершенствуют свои практические навыки. Уверены, что сотрудничество ИСПО и высшей школы положительно скажется на качестве практической подготовки обучающихся!