Предприятия реального сектора экономики определяют лучших

21 февраля ООО «Ставропольский завод автоприцепов» провел региональный конкурс профессионального мастерства в сварочных технологиях. 12 образовательных организаций края, реализующих программы среднего профессионального образования, приняли участие в конкурсе.

Институт среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ на соревновательной площадке представляли студент 4 курса специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» – Афанасенко Илья и его наставник, руководитель образовательной программы по специальности, преподаватель института, Ткачев Роман Владимирович. В рамках мероприятия конкурсанты выполняли сборочно-сварочные операции, демонстрируя уровень своих профессиональных компетенций.

По итогам выполнения конкурсных заданий практические навыки наших участников получили высокую оценку и диплом в номинации «Лучший сварщик – 2024».

Наши конкурсанты отметили значимость мероприятий со специалистами предприятий, получения такого опыта и открытия новых горизонтов совершенствования профессиональных компетенций. У нас есть потенциал, и мы готовы расти и развиваться.