Учение - путь к умению!

20 марта в Точке кипения для студентов института среднего профессионального образования прошел практический интенсив «Инновационные процессы в АПК — цифровое земледелие».

На мероприятие пришли руководители и ведущие специалисты отраслевых предприятий:
Марина Викторовна Мендель - директор по персоналу,
▫ Роман Сергеевич Стукалов - заместитель главного агронома,
▫ Игорь Николаевич Каширин - ведущий инженер,
Аллахвердиева Дарья Алексеевна - главный менеджер по персоналу
АО "Агрохолдинг Энергомера";
▫ Сергей Викторович Зеренцев - заместитель генерального директора ООО «Агрофирма «Золотая Нива», чтобы обсудить последние технологические достижения в области цифрового земледелия.

Студенты ИСПО Дмитрий Рогожников, Меркулов Арсен и Беляев Иван продемонстрировали свои профессиональные компетенции, решая реальные производственные задачи.

Вероника Облачевская и Илья Афанасенко в режиме оф-лайн произвели анализ данных поля, полученных с помощью открытых интернет-источников и, определилив зоны для опрыскивания, осуществили настройку агронавигатора и внесение удобрений.
Представители отраслевых предприятий дали объективную оценку действиям будущих специалистов и полученным результатам. Познакомили присутствующих с современными инновационными технологиями, внедряемыми в сельскохозяйственное производство, и требованиями отрасли к своим кадрам.

Активный диалог участников подчеркнул высокую значимость эффективного взаимодействия образовательных организаций и отраслевых предприятий в практической подготовке конкурентоспособных специалистов.