Наука нового времени!

В рамках реализации программы популяризации ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, в институте среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция школьников и студентов среднего профессионального образования «Наука XXI века». Организатором конференции является преподаватель ИСПО Дмитрий Александрович Чернов.

Мероприятие проводилось с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников и студентов СПО, вовлечения их в научно-исследовательскую и проектную деятельность, содействия в их профессиональной ориентации.
Участниками конференции являлись ученики и студенты, методисты, учителя и преподаватели из разных субъектов Российской Федерации: Москвы и Московской области, Омска и Ставропольского края, которые подготовили исследования по социально-гуманитарному, естественнонаучному, социально-экономическому, информационно-технологическому, профессиональному направлениям, проектной деятельности.

На конференции «Наука XXI века» присутствовали почетные гости:
▫ Юлия Александровна Гунько – заместитель проректора по учебной работе, кандидат экономических наук, доцент;
▫ Оксана Сергеевна Ряховская – директор ИСПО Ставропольского ГАУ, кандидат филологических наук, доцент;
▫ Людмила Ивановна Соболева – заместитель директора по учебно-методической работе ИСПО Ставропольского ГАУ.

С приветственным словом выступила Юлия Александровна. Она отметила значимость конференции и подчеркнула, что такие мероприятия, кроме своей основной цели, дают возможность обменяться опытом в своей научной отрасли.

Слова благодарности за подготовку участников конференции выражаем преподавателям ИСПО: Александровой Ю.С., Безиной Ю.А., Букину М.С., Верещак В.В., Головач Т.Г., Голосниковой Д.К., Деевой Е.А., Егорову Д.В., Зайцевой Е.В., Ивановой И.Н., Колесниковой А.Н., Кузиной Н.Н., Лапиной П.В., Лошаковой А.В., Машенцевой Г.В., Мелешко С.В., Мельшиной Е.В., Найденовой Т.С., Новак В.В., Роевой С.С., Скорочкиной А.В., Смирновой А.Е., Соломоновой В.А., Ставицкой Н.А., Ушаковой Т.Н., Федишевой И.С., Филипповой В.А.

По окончании мероприятия все участники получили сертификатами, а победители награждены дипломами.