Вождение комбайна!

Сегодня у работодателей сельскохозяйственной отрасли есть высокая потребность в квалифицированных кадрах и отраслевые партнеры образовательно-производственного центра сельского хозяйства Ставропольского края активно принимают участие в совместных со Ставропольским ГАУ профориентационных мероприятиях. Единый день открытых дверей в апреле 2024 года не стал исключением.

Директор по персоналу АО «Агрохолдинг Энергомера» Марина Викторовна Мендель участвовала в проведении профессиональных проб в лаборатории уборочных машин для школьников МБОУ СОШ №24 ст. Суворовской Предгорного муниципального района.

В лабораториях уборочных машин учащиеся отрабатывали навыки эксплуатации сельскохозяйственной техники, подготовки и проведения уборочных мероприятий. В частности, вождения зерноуборочного комбайна ACROS 530: настраивали комбайн для уборки, проводили сбор урожая пшеницы.

В лаборатории посевных машин изучали комплексы посевных работ, настраивали норму высева посевного материала.
Мальчишкам всегда интересна техника и механизмы, а попробовав себя в роли комбайнера, получив достойную оценку выполненных действий, они точно решили стать профессионалами в этой сфере!