Распахнули двери новому поколению!

В Единый день отрытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» в институте среднего профессионального образования ФГБОУ ВО
СтГАУ с учениками средних общеобразовательных школ Ставропольского края провели профессионально ориентированные занятия в лаборатории ботаники, физиологии растений, технологии обработки и воспроизводства плодородия почвы.

В ходе профессиональных проб ребята определяли процентное соотношение сахара во фруктах, готовили и рассматривали под микроскопом препараты: грибов, насекомых вредителей посевов. Познакомились со строением растительной клетки, изучив микропрепараты клеточных органоидов. Изучали важные для растениеводства показатели, определяя материнские породы, анализируя различные виды почв, рассматривая коллекции минералов.

Базовые знания и навыки в профессиональной сфере помогут школьникам сделать осознанный выбор специальности.