Сделай свой профессиональный выбор!

20 апреля в Единый день отрытых дверей
ФП «Профессионалитет» в институте среднего профессионального образования ФГБОУ ВО
СтГАУ учащимся МБОУ СОШ Nº 14 преподаватели профильных дисциплин специальности «Агрономия» предоставили возможность попробовать себя в профессиональной деятельности.

В рамках проф-проб в лаборатории технологии производства продукции растениеводства
обучающиеся под руководством преподавателя смогли попробовать проводить анализ качества зерна пшеницы на лабораторном оборудовании.

Будущие студенты аграрного научились определять натуру, влажность зерна и массу тысячи семян, подробно ознакомились со спецификой профессии и получили много практических знаний о подготовке посевных материалов и большой значимости правильно проведенных полевых работ для продовольственного благополучия страны.

Понимание важности и осознание престижа специальностей сельскохозяйственной отрасли определит профессиональный выбор сегодняшних школьников.