Ветеринарно-санитарная экспертиза

В мастерской Ветеринарии и лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы обучающиеся общеобразовательных учреждений Ставропольского края под руководством преподавателей института СПО Ставропольского государственного аграрного университета проводили ветеринарно-санитарную экспертизу мяса на трихинеллез, а также люминоскопию овощей с целью выявления фальсификатов и установления качества продукции, в частности показателя подмороженности и оценки свежести.

Проведение профессиональных проб, в ходе которых у обучающихся есть возможность выполнить трудовые функции специалиста, познакомиться со спецификой профессиональной деятельности - надежная основа осознанного выбора сегодняшних школьников своего дальнейшего профессионального пути.