III Межегиональная научно-практическая конференция школьников и студентов СПО «Наука XXI века»

24.05.2021

В ставропольском государственном аграрном университете состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция школьников и студентов СПО «Наука XXI века». Организатором выступил факультет среднего профессионального образования.

В конференции приняли участие обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Ставропольского края, студенты профессиональных образовательных организаций Ставропольского края и Астраханской области, педагогические работники, другие заинтересованные в тематике конференции лица.

Конференция проводилась с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников и студентов СПО, вовлечения их в научно-исследовательскую и проектную деятельность, содействия в их профессиональной ориентации.

Основные тематические секции конференции

I. Для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов СПО:

1. Социально-гуманитарное направление

2. Естественно-научное направление

3. Социально-экономическое направление

4. Физическая культура и спорт

5. Информационно-технологическое направление

6. Проектная деятельность

7. Профессиональное направление

II. Педагогические творческие мастерские (из опыта работы):

1. Лучшие практики среднего профессионального образования (преподаватели профессиональных образовательных организаций).

2. Педагог – мое призвание! (учителя общеобразовательных организаций).

По результатам конференции планируется публикация электронного сборника статей конференции. Сборник размещается в научной электронной библиотеке elibrary.ru и регистрируется в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

За участие в научно-практической конференции «Наука XXI века» всем школьникам, студентам, педагогам руководители секций вручили сертификаты участников, а авторам лучших работ декан факультета среднего профессионального образования Оксана Сергеевна Гаврилова вручила дипломы победителей.