Работы студентов Ставропольского государственного аграрного университета признаны лучшими в исследовании экономических перспектив

28.05.2021

На экономическом факультете Ульяновского ГАУ подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Экономика глазами молодежи».

Конкурс проводился в целях активизации научно-исследовательской деятельности студентов, развития их творческих способностей, повышения образовательного уровня в области экономики и основ предпринимательской деятельности, интереса к избранной профессии.

Конкурс проходил на базе Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина. В этом году Ульяновский ГАУ проводил конкурс уже в шестой раз. В мероприятии приняли участие более 50 представителей вузов из различных городов России: Красноярска, Мичуринска, Орла, Оренбурга, Пензы, Перми, Ставрополя, Ульяновска.

Конкурс проводился в заочной форме по 10 номинациям. Среди более трехсот научных работ из различных регионов России студенты Ставропольского государственного аграрного награждены дипломами победителей:

Дипломом I степени в номинации «Финансы, денежное обращение и кредит» награждена – Виктория Позднякова, магистрант первого курса магистерской программы «Корпоративные и государственные финансы» с конкурсной работой «Совершенствование методов оценки деятельности коммерческих банков», Ставропольский ГАУ.

Дипломом I степени в номинации «Страхование» награждена – Карина Пальчикова, студентка пятого курса специальности «Экономическая безопасность» с конкурсной работой «Особенности формирования и составления отчетности в страховых организациях», Ставропольский ГАУ.

Диплома II степени в номинации «Государственное и муниципальное управление» удостоена магистрант первого курса магистерской программы «Корпоративные и государственные финансы» Екатерина Иванова, посвятившая свое исследование теме «Необременительные для бизнеса и эффективные для государства способы пополнения бюджета в условиях глобализации и цифровой трансформации».

Выпускница магистерской программы «Корпоративные и государственные финансы» Мария Мастепанова удостоена Диплома II степени в номинации «Финансы, денежное обращение и кредит» за конкурсную работу на тему: «Совершенствование финансового обеспечения деятельности организаций малого бизнеса».

Дипломами III степени награждены:

Наталья Семенко, студентка третьего курса специальности «Экономическая безопасность» в номинации «Региональная экономика» за работу: «Анализ внешних потоков трудовой миграции РФ»;

Юлия Шилец, студентка пятого курса специальности «Экономическая безопасность» в номинации «Страхование» за работу: «Роль андеррайтинга в экономической безопасности страховых компаний»;

Елизавета Щёкина, студентка третьего курса специальности «Экономическая безопасность» в номинации «Финансы, денежное обращение и кредит» за работу: «Доходы и расходы некоммерческой организации».

Работы конкурсантов выполнялись под руководством преподавателей кафедры «Финансы, кредит и страховое дело»: заведующей кафедрой, к.э.н., доцента Ирины Ивановны Глотовой, к.э.н., доцента Елены Петровны Томилиной, к.э.н., доцента Ольги Николаевны Углицких, к.э.н., доцента Юлии Евгеньевны Клишиной