В СтГАУ прошел второй этап Team Building «Цифровая трансформация аудита и налогообложения»

28.05.2021

В Ставропольском государственном аграрном университете прошел сторой заключительный этап Team Building «Цифровая трансформация аудита и налогообложения», проведенный совместно с Управлением ФНС России по Ставропольскому краю.

На заключительном этапе состоялись командные студенческие состязания. В качестве экспертов были привлечены специалисты краевого управления налоговой службы. Жюри оценило командную работу студенческих групп и определило победителей.

В состав жюри вошли доктор экономических наук профессор кафедры экономического анализа и аудита Игорь Юрьевич Скляров, доценты кафедры экономического анализа и аудита Татьяна Александровна Нещадимова, Алексей Викторович Нестеренко, Татьяна Юрьева Бездольная и заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Ставропольскому краю Марианна Юрьевна Фролова.

Члены жюри оценивали актуальность тем, предложенных на рассмотрение студентами, умение ориентироваться в теоретических вопросах налогового аудита, наличие практических навыков, скорость принятия решений и эффективность взаимодействия в команде.

Задания Team Building были объединены общей темой цифровой трансформации аудита и налогообложения. После конкурса докладов и презентаций прошли командные игры и викторины. Помимо теоретической подготовки и практических, требовалось и умение работать в команде, что также является необходимой компетенцией для современного специалиста. Победителем стала команда «PriceWaterHоuseStudents», второе место заняла команда «Финэксперты», третье – команда «Balance». В состав команд вошли студенты 3 и 4 курсов направлений «Экономика» профиля «Финансы и кредит» и «Экономическая безопасность». Представители УФНС России по Ставропольскому краю вручили дипломы победителям.