Студенты СтГАУ – финалисты и призеры международной олимпиады по страхованию

03.06.2021

Подведены итоги V Международной олимпиады по страхованию. Среди призеров и финалистов – студенты Ставропольского государственного аграрного университета. Главной целью международной олимпиады по страхованию стало расширение круга компетенций, повышения интереса к избранной профессиональной и научной деятельности в области страхования, создания благоприятной среды для творческого поиска, выявления одаренных и талантливых исследователей.

Участниками олимпиады стали студенты из России, Македонии, Азербайджана и Болгарии. СтГАУ представляли 16 участников. Студенты показали высокий уровень знаний в области финансов, правового регулирования и организации страхового дела.

Организаторами Международной олимпиады по страхованию выступили Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Страховой брокер Сбербанка и МИГ «Страхование Сегодня».

Интеллектуальное соревнование проводились в два этапа с января по май 2021 года. Студенты решали тестовые задания и кейсы от партнеров состязания, писали эссе и проходили устные собеседования. В число финалистов двух туров вышли: студенты специальности «Экономическая безопасность»: Бурнашева Нелли (2 курс), Михоненко Виктор (4 курс), Эфендиев Инал (4 курс), Кононюк Дарья (5 курс) и студенты 4 курса направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит»: Магомедова Залина, Тосунова Александра,Тюнян Евгения.

Научными руководителями конкурсантов от Ставропольского государственного аграрного университета выступили преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело»: д.э.н., профессор Агаркова Любовь Васильевна, к.э.н., доцент Клишина Юлия Евгеньевна, к.э.н., доцент Сафиуллаева Раиса Ильинична.

Призёром олимпиады по страхованию успешно завершившей все конкурсные испытания стала студентка 4 курса направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит» Курилова Мария – научный руководитель д.э.н., профессор Агаркова Любовь Васильевна.

Победителям и призерам олимпиады будут предоставлены скидки 50% и 25% на обучение в Финансовом университете при Правительстве РФ по программам бакалавриата и магистратуры.