Традиционный День мороженого в Ставропольском ГАУ

09.06.2021

В актовом зале Ставропольского государственного аграрного университета собрались самые творческие коллективы и лучшие студенты вуза, чтобы подвести итоги уходящего учебного года. В программе: награждение победителей конкурса «Студент года 2021», вручение медали «Слава и гордость», отчетный концерт творческих коллективов, награждение победителей спартакиады трудящихся и чествование команд-победителей проектно-образовательного интенсива.

Открыл традиционный праздник временно исполняющий обязанности ректора Ставропольского ГАУ, доктор экономических наук, профессор Александр Владимирович Трухачев.

На торжественном мероприятии присутствовали весь профессорско-преподавательский коллектив вуза и почетные гости:

· заместитель генерального директора ОАО «Холод» — Наталья Ивановна Гурова;

· директор центра молодёжных проектов Ставропольского края — Борис Иванович Дроботов;

· исполняющий обязанности руководителя аппарата правительства Ставропольского края — Вячеслав Сергеевич Коршун.

В торжественной обстановке были объявлены долгожданные результаты внутривузовской премии «Студент года СтГАУ — 2021»:

● Номинация «Открытие года»:

Победители — Екатерина Манаенко (ФМСХ), Влада Тырсикова (ФСКСиТ);

Лауреаты — Татьяна Макухина (ФЭиЛА), Владимир Калинин (ЭФ), Артем Радченко (ФМСХ).

● Номинация «Спортсмен года»:

Победитель — Диана Шешкиль (ФМСХ);

Лауреаты — Кирилл Сергеев (УФФ), Ангелина Политаева (ФВМ).

● Номинация «Группа года»:

Победитель — Евгения Пушкарева (ФЭиЛА);

Лауреаты — Александра Карманчикова (ФВМ), Иван Болдырев (ЭЭФ).

● Номинация «Тьютор года»:

Победитель — Виолетта Тищенко (ФЭиЛА);

Лауреат — Маргарита Горохова (ФВМ).

● Номинация «Молодой ученый»:

Победитель — Владимир Одноприенко (ФМСХ);

Лауреаты — Аделина Петченко (ЭЭФ), Линара Мазинова (ЭЭФ).

● Номинация «Иностранный студент года»:

Победители — Виталий Тагаев (ФВМ), Ман Шериф (ФАиЗР).

● Номинация «Творческая личность года»:

Победитель — Арина Айриян (БТФ);

Лауреаты — Ника Калин (ФАиЗР), Даниил Кряквин (ФЭиЛА).

● Номинация «Студенческий лидер года»:

Победитель — Анастасия Васина (ФЭиЛА);

Лауреаты — Виктория Гоманюк (ФСКСиТ), Дмитрий Черкашин (УФФ).

● Номинация «Доброволец года»:

Победитель — Анастасия Прыдченко (ЭФ);

Лауреаты — Алина Друпова (ЭФ), Разият Раджабова (ФЭиЛА).

● Номинация «Медиаактивист года»:

Победитель — Валерия Хворост (УФФ);

Лауреаты — Елизавета Юлюгина (ЭФ), Дарья Карпенко (ФЭиЛА).

● Номинация «Общественный активист года»:

Победители — Дарья Баранова (УФФ), Ирина Ефремова (ЭЭФ);

Лауреаты — Марья Малыхина (ФАиЗР), Валерия Черкашина (ФВМ).

● Номинация «Открытие года ФСПО»:

Победитель — Валерия Шульга;

Лауреат — Георгий Аваков.

● Номинация «Гран-при СтГАУ»:

Победитель — Ольга Лоскутова (ФАиЗР);

Лауреат — Татьяна Скрипченко (ФАиЗР).

Продолжилось мероприятие чествованием победителей проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу». Проректор по научной и инновационной работе, профессор Алексей Николаевич Бобрышев в торжественной обстановке вручил командам дипломы и пожелал удачи на следующем этапе интенсива.

Весь праздник сопровождался выступлениями творческих коллективов Аграрного университета. По традиции открыл концерт многочисленный студенческий хор факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры. Во время фестиваля «Звездная россыпь талантов» прозвучали песни вокальных студий и музыкальных ансамблей вуза, а также великолепные сольные выступления студентов. Танцевальные коллективы удивили зрителей концерта своей слаженностью и красотой движений.

После выступлений творческих коллективов состоялось подписание договора со стратегическим партнером ОАО «Холод». В этом году студенчество Аграрного вновь отправится на летний отдых в пансионат «Альбатрос».

Грандиозный концерт завершился вручением почетных медалей «Слава и гордость университета» самым выдающимся студентам Ставропольского ГАУ. А также по решению руководства вуза команде КВН «Те самые» был передан сертификат на 300 тысяч рублей, для развития команды, участия в следующей игре и закупке реквизита.

Вишенкой праздника стал 100 килограммовый торт-мороженое, полакомиться которым удалось всем желающим. Продолжилось торжество в неформальной обстановке под аккомпанемент инструментально-вокальной группы.

Полный фотоотчет можно найти по ссылке https://cloud.mail.ru/public/comj/dweQgrWCb