Преподаватели экономического факультета выступили с докладами на Всероссийской с международным участием научной конференции

16.06.2021

В течение трех дней на базе Тимирязевской академии проходила Всероссийская с международным участием научная конференция молодых учёных и специалистов, посвящённая 155-летию со дня рождения Н.Н. Худякова. География участников научного мероприятия охватила 15 стран, 350 участников молодых учёных.

Представители ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Казанского государственного аграрного университета, Донского государственного технического университета стали участниками секции «Современные проблемы управления в АПК».

Экономический факультет Ставропольского государственного аграрного университета в режиме видеоконференции представляла кандидат экономических наук, доцент кафедры предпринимательства и мировой экономики Грачева Дарья Олеговна.

Темой выступления спикера стали аспекты внедрения процессно-ориентированной системы управления сельскохозяйственными предприятиями. Материалы представлены в секции Освещенные преимущества процессного подхода к управлению предприятиями АПК, а также представленные разработки научно-методического характера вызвали особый интерес у участников и организаторов международной конференции.

По итогам международной научной конференции будет выпущен индексируемый сборник научных трудов.