Новости

День рождения студенческого центра гражданско-патриотического воспитания «Патриот»

16.02.2021

Патриот сегодня – это 45 неравнодушных парней и девушек, студентов нашего университета. Это настоящая команда единомышленников, которая работает над патриотическим воспитанием молодёжи. В Точке кипения СтГАУ состоялась отчётная конференция центра гражданско-патриотического воспитания «Патриот». В этот день Центр отмечает 9-ый день рождения. На торжественное мероприятие были приглашены почётные гости.

Этот знаменательный день стал ознаменован подписанием соглашения о сотрудничестве между Ставропольским государственным аграрным университетом и Ставропольским краевым отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Документы с обеих сторон подписали:

· ректор Ставропольского государственного аграрного университета, профессора, Ивана Вячеславовича Атанова

· руководитель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николая Ивановича Борисенко.

Почётными гостями праздника стали:

· Первый секретарь Союза молодёжи города Ставрополья, Илья Владимирович Юрчишин

· Педагог дополнительного образования Центра патриотического воспитания молодёжи города Ставрополя Александр Георгиевич Трофин

· Экс-председатель Центра патриот, выпускница аграрного, специалист отдела по воспитательной работе и социальным вопросам Ставропольского ГАУ Яна Сергеевна Авакян

Благодарственными письмами за активную работу от регионального представительства РСМ были награждены: Дарья Федорова, Виктория Антюфеева, Артем Радченко, Никита Гриценко, Екатерина Азарова.

Затем руководитель студенческого центра гражданско – патриотического воспитания «Патриот» Валерия Хворост, начала отчётную конференцию Центра с доклада о проделанной работе.

Валерия передала свои полномочия студентке учетно-финансового факультета Дарье Федоровой.