Новости

Обучающий семинар по технологиям обеспечения профилактики экстремизма, развитию межкультурного диалога и патриотической работы для менеджеров студенческих проектов и программ

25.11.2020

В Точке кипения Северо-Кавказского федерального университета прошёл обучающий семинар по технологиям обеспечения профилактики экстремизма, развитию межкультурного диалога и патриотической работы для менеджеров студенческих проектов и программ. Организаторами семинара выступил Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации образовательно-просветительской кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!».

Ставропольский ГАУ на семинаре представляли:

- специалист по воспитательной работе отдела по воспитательной работе и социальным вопросам Яна Авакян,

- председатель студенческого центра гражданско-патриотического воспитания Валерия Хворост,

- председатель студенческого межэтнического совета Грант Аванесян.

На семинаре присутствовали почетные гости: проректор по воспитательной работе Северо-Кавказского федерального университета Люев Азамат Хасейнович, первый заместитель директора Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации Черкезов Алексей Александрович, руководитель Кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!», представитель Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации Якорев Егор Сергеевич, заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю Гончаренко Артем Сергеевич, председатель Молодежного этнического Совета Ставропольского края Кимбаров Малик Магомедрасулович.

В рамках семинара были раскрыты тематики: «Профилактика распространения идеологий деструктивного поведения», «Концепция многоуровневой перманентной профилактики», «Построение технологий ценностных проектов на примере патриотического воспитания».