Фронтовой Огонек для ветеранов в СтГАУ

06.05.2022

После митинга в самом уютном месте университета в Зимнем саду был проведен «Фронтовой Огонек» для тружеников тыла, детей войны, ветеранов труда. Ветераны ежегодно дважды собираются в этом прекрасном месте в преддверии Нового года на «Голубой Огонек» и в преддверии дня Победы на «Фронтовой Огонек».

Вот и на этом «Фронтовом Огоньке» в одиннадцатый раз ветераны собрались для того, чтобы отдохнуть душой и телом, пообщаться со старыми товарищами и знакомыми по работе, с которыми они давно не виделись, находясь на заслуженном отдыхе.

В начале мероприятия с проникновенным словом к ветеранам обратился ректор СтГАУ Валентин Сергеевич Скрипкин, который высказал в их адрес теплые слова и от всей души поздравил с наступающим праздником.

Ведущий на «Фронтовом Огоньке» Председатель Совета ветеранов СтГАУ Николай Гаврилович Гузынин предоставил слова многим уважаемым ветеранам: Председателю Совета ветеранов Ленинского района г. Ставрополь Митрясову Ю.В., генерал-майору Марьину В.В., профессору Дмитриеву А.Ф., профессору Злыдневу Н.З., профессору Стародубцевой Г.П., профессору Исмаилову И.С., подполковнику в отставке Середе Е.И., доценту Курчеву В.И., доценту Чухлебовой Н.С., доценту Соловьеву В.В., доценту Бондрачук В.Г., доценту Пантух М.Л.

В своих содержательно интересных выступлениях они много говорили о вузе, Дне Победы, о патриотическом воспитании и необходимости свой священный долг перед участниками Великой Отечественной войны воплощать в эффективном труде, хорошей учебе, в активной жизнедеятельности каждого россиянина на благо России.

В перерывах между выступлениями звучала прекрасная музыка, волнительные и душевные песни о суровом военном времени, очень здорово исполняемые различными творческими коллективами СтГАУ.

В заключении такого интересного и прекрасного мероприятия, поднявшее ветеранам предпраздничное настроение, Председатель Совета ветеранов СтГАУ Гузынин Н.Г. от имени Совета ветеранов и профкома сотрудников университета вручил ветеранам праздничные подарки.