Студенты посетили выставку книг о Великой Отечественной войне

15.04.2022

В научной библиотеке Ставропольского государственного аграрного университета организована выставка литературы «Книги, опаленные войной 1941- 1945 гг.», посвященной Великой Отечественной войне. Книги, представленные на выставке, рассказывают о героизме, подвигах, бесстрашии и любви к своей отчизне. Это книги, изданные в период с 1941 по 1945 годы. Именно по ним можно и нужно изучать правдивую историю войны.

Войне, отдельным её эпизодам и событиям, героическим, боевым и трудовым подвигам бойцов и командиров Красной Армии, тружеников тыла посвящено множество произведений, с которыми студентов университета и познакомила на выставке «Книги, опаленные войной 1941 – 1945 гг.» директор научной библиотеки Марина Васильевна Обновленская.

Ведь война это – клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это мужество жителей и защитников блокадного Ленинграда, это трагические страницы истории обороны Севастополя, это – подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это – тяжелая работа тружеников тыла, мучения узников концлагерей, это – память сердца всего народа. Великая Отечественная война сохранилась в памяти российского народа как символ горя и бед. Победа в этой войне досталась ценой огромных потерь.