Новости

Cудьбе Ставропольского ГАУ в годы Великой Отечественной войны посвятили исторический буклет

06.04.2022

По инициативе ректората Ставропольского государственного аграрного университета, ученых кафедры философии и истории составлен буклет о деятельности СтГАУ в годы Великой Отечественной войны и восстановительного периода «1941-1945. Он выстоял. Взорванный и сожженный. И продолжил свой путь, разрухе назло». Работа велась в рамках подготовки к Международной научно-практический конференции, посвященной 77-летней годовщине со Дня Великой Победы над фашистской Германией.

В научной работе представлены имена погибших в годы Великой Отечественной войны студентов, преподавателей и сотрудников университета, которые навсегда останутся в памяти последующих поколений. Здесь же, отдельной рубрикой «Защитили, восстановили и преумножили» представлены именные фотографии ветеранов, участников и работников тыла. Их вклад в Великую Победу бесценен вовеки веков!

Информационный буклет призван сформировать чувство патриотизма, любви к истории Отечества, что является актуальным в молодежной полиэтноконфессиональной студенческой среде. Знания истории Отечества и родного края способствует пониманию сегодняшней внутренней и внешней политики Российской Федерации.