08.09.2016

День финансиста

8 сентября 2016 г. в рамках празднования Всероссийского профессионального праздника «День финансиста» проректор по дополнительному образованию Лисова О.М. и преподаватели кафедры «Финансовый менеджмент и банковское дело» побывали в МКОУ СОШ №7 г. Светлограда и Светлоградском педагогическом колледже, где провели финансовый экзамен с элементами мастер-класса «Финансово грамотным быть модно!». Финансовый экзамен успешно сдали и студенты 4 курса профиля «Финансы и кредит» Института дополнительного профессионального образования. Участники экзамена получили сертификаты и приятные памятные подарки!

Преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» провели бинарную лекцию с представителями филиала ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие», г. Ставрополь для студентов 4 курса направления 38.03.01 «Экономика», профиль «Финансы и кредит», 3 курса направления 38.03.01 «Экономика», профиль «Налоги и налогообложение» и студентов 1 курса специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность».

Управляющая филиалом Пивень Елена Геннадьевна поздравила студентов с профессиональным праздником, рассказала обучающимся о возможностях трудоустройства и перспективах карьерного роста в ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие».

Персональный менеджер по работе с премиальными клиентами пригласила студентов пройти стажировку в ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие» с последующим трудоустройством.

Представители финансовой корпорации преподнесли университету подарок в виде книги о великом русском ученом России, который три века назад заложил основы российской науки во многих отраслях знаний, - Михаиле Васильевиче Ломоносове.

В рамках празднования Дня финансиста в России кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» проведена открытая защита отчетов по производственной практике.

В ходе защиты отчетов студенты 4 курса учетно-финансового факультета профиль «Финансы и кредит» представили основные выводы, полученные в результате прохождения практики, и сделанные на их основе предложения по улучшению деятельности исследуемых хозяйствующих субъектов.

Защита отчетов по производственной практике проходила совместно с представителями филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае – заместителем директора по работе с персоналом Овчаренко Анной Петровной и начальником отдела продаж корпоративным клиентам Соболевой Ольгой Николаевной, а также финансовой компании «Финам» – заместителем директора по продажам Володиным Михаилом Александровичем.