12.09.2016

Федеральный молодежный форум «Ростов 2016»

В Ростовской области на базе ДОК «Спутник» с 30 по 4 сентября прошла всероссийская федеральная смена «Молодые аграрии».

Основная цель смены – создания условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодежи занятой в агропромышленном комплексе.

Из 60 субъектов РФ в Ростовскую область съехались свыше 500 молодых профессионалов: студентов и магистрантов профильных вузов, молодых предпринимателей и фермеров, специалистов агропромышленного комплекса.

На протяжении всей смены все участники были погружены в образовательную программу форума, которая состояла из различных мастер-классов, тренингов, панельных дискуссий и др. Участники форума узнали об успешных практиках импортозамещения, способах развития малых городов и сельских поселений, нашли ответы на вопросы агропромышленного комплекса, рынка сельскохозяйственной продукции, открыли новые возможности для малых форм хозяйствования в сельской местности и т.д.

Одним из участников смены стал студент 3 курса 3 группы факультета механизации сельского хозяйства Поленин Александр Владимирович с проектом «Развитие биотехнологий в АПК и создание центра подготовки специалистов в сфере переработки отходов животноводства» получившего высокую экспертную оценку и рекомендацию на получение гранта.