12.10.2016

Студенты Аграрного университета стали победителями и призерами Международной научно-практической конференции

7 октября 2016 года студенты учетно-финансового факультета и факультета экологии и ландшафтной архитектуры приняли участие в международной научно-практической конференции молодых ученых (аспирантов, студентов) «Актуальные проблемы экономики и управления в условиях экологизации», которая проходила на базе Института Дружбы народов Кавказа. В ней приняли участие студенты разных вузов: Кызыл-Ордынский Государственный университет им. КоркытАта (Республика Казахстан), Московский гуманитарно-экономический институт (г.Москва), Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова (г.Санкт-Петербург), Северо-Кавказский Федеральный Университет (г.Ставрополь), Южный федеральный университет (г. Ростов-на-Дону), Краснодарский государственный технический университет (г.Краснодар) и другие вузы.

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета, научными руководителями которых выступили: профессор Таранова И.В., профессор Лещева М.Г., доцент Подколзина И.М., доцент Урядова Т.Н., доцент Татаринова М.Н., были награждены дипломами и сертификатами.

Барабанова А.Г., студентка 2 курса направления «Экология и природопользование» заняла 1 место с докладом на тему: «Тенденции развития последствий загрязнения окружающей среды от урбанизации городов» (научный руководитель профессор Таранова И.В.); Радаева Н.В., студентка 3 курса направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит» заняла 1 место с докладом на тему: «Инвестиционные аспекты экологизации экономики» (научный руководитель профессор Лещева М.Г.); Зиялов Е.М., студент 2 курса специальности «Экономическая безопасность» (научный руководитель доцент Подколзина И.М.) занял 2 место с докладом «Актуальные проблемы экономики и управления в условиях экологизации».