19.10.2016

Особенности внешнеэкономической деятельности Ставропольского края познают будущие экономисты

18 октября состоялась встреча студентов-первокурсников экономического факультета (профиль 38.03.01 Мировая экономика) с представителем Министерства экономического развития Ставропольского края – заместителем начальника отдела международного и межрегионального сотрудничества Одарич Станиславом Викторовичем.

Эксперт-практик ознакомил студентов с современными тенденциями развития внешнеэкономических связей нашего края со странами ближнего и дальнего зарубежья – такими как Индия, Китай, Италия, Германия, Израиль, Франция, США, Азербайджан, Беларусь, Казахстан.

Живой студенческий интерес вызвали аспекты, связанные с инвестиционной активностью Ставропольского края, деятельностью совместных предприятий на территории региона, занимающихся экспортом и импортом продовольствия, промышленных товаров и туристических услуг. Аудиторию особенно интересовала специфика работы Министерства экономического развития Ставропольского края в условиях глобальных вызовов времени.

Такая познавательная встреча стала началом сотрудничества будущих экономистов с потенциальным работодателем.