20.10.2016

Как распознать страхового мошенника узнали студенты учетно-финансового факультета

18 октября 2016 преподавателями кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» совместно с представителями страховой компании «Росгосстрах» проведена лекция с разбором конкретных ситуаций «Мошенничество в страховании и методы борьбы с ним» в рамках ознакомления студентов 1 курса специальности «Экономическая безопасность» и 3 курса направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит» учетно-финансового факультета с основами финансов.

Начальник юридического отдела Астахов Александр Викторович пояснил студентам, почему важно знать о «страховом мошенничестве», рассказал о том, как страховое сообщество борется с мошенниками и о мошенничестве в сфере финансовых услуг. Специалист страховой компании также рассказал обучающимся о проблеме мошенничества в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Начальник службы безопасности по ЮФО Савченко Денис Александрович ознакомил студентов с проблемами страхового мошенничества в регионах ЮФО.

В заключении мероприятия представители страховой компании ответили на все интересующие студентов вопросы.