03.11.2016

Экологические знания – подрастающему поколению ставропольцев

Очная сессия для учащихся Краевой экологической школы ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» по направлению «Экология и природопользование» состоялась на базе кафедры экологии и ландшафтного строительства.

В работе сессии 1 ноября приняли участие 14 учащихся 7–11 классов Ипатовского, Труновского, Новоселицкого, Апанасенковского, Курского и Минераловодского районов Ставропольского края.
Сотрудниками кафедры экологии и ландшафтного строительства Ю. А. Мандра, Е. Е. Степаненко, О. Ю. Гудиевым и А. О. Касаткиной для школьников были организованы мини-конференция с участием студентов 4 курса, мастер-класс по применению методов контроля качества окружающей среды на базе лаборатории экологического мониторинга, а также экскурсия по зимнему саду Ставропольского государственного аграрного университета.
Очная сессия Краевой экологической школы проводится в целях популяризации экологических знаний, развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности по изучению и сохранению окружающей природной среды и здоровья человека, формирования экологической культуры подрастающего поколения.