11.11.2016

Аграрный университет расширяет сотрудничество с Центробанком

Участие работодателей в учебном процессе – часть программы «Стратегическое партнёрство – эффективная модель взаимодействия образовательного учреждения и работодателей», успешно реализуемой на учётно-финансовом факультете.

Цикл лекций, подготовленный специалистами Южного главного управления Центрального банка, с 1 ноября начали читать на учётно-финансовом факультете. Координаторами данных мероприятий являются преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело».
Начальник отдела финансового мониторинга банковской деятельности, финансовых рынков, валютного контроля Ерёмина Виктория Владимировна провела лекцию об особенностях осуществления физическими лицами операций с наличной иностранной валютой для студентов 1 курса направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит», в рамках дисциплины «Введение в специальность».
Ведущий экономист отдела платёжных систем и расчётов Волохова Ирина Александровна выступила перед студентами 4 курса направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит», с лекцией, посвящённой безопасному использованию электронных средств платежа.
Главный эксперт по исследованию денежных знаков Тулисова Светлана Николаевна провела лекцию «Денежные знаки Банка России в обращении» для студентов 3 курса направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит», студентов 3 курса экономического факультета, профиль «Мировая экономика», а также студентов 2 курса специальности «Экономическая безопасность».
Подобные мероприятия позволят вывести Центробанк России на качественно новый уровень работы с высшими учебными заведениями в направлении поиска, отбора и развития перспективных выпускников, готовых к работе в Центральном Банке.
Общение с работодателями позволяет не только повышать уровень знаний студентов и вырабатывать требуемые профессиональные навыки, но и формировать у них такую систему ценностей и установок, которая соответствует реализуемой системе образования.