08.11.2016

Перед мировым чемпионатом WorldSkills Abu Dhabi – 2017

Команда Ставропольского ГАУ в качестве тренировки оттачивала своё мастерство на III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности.

Команда ЦМИТ «Фаблаб Вектор» Ставропольского государственного аграрного университета в составе студента 4 курса факультета механизации сельского хозяйства Фёдора Завялика и ассистента кафедры «Механика и компьютерная графика» Дениса Сергеевича Калугина приняла участие в III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills в г. Екатеринбурге.

При этом Фёдор Завялик участвовал в соревнованиях в качестве члена расширенного состава национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Прототипирование». Поэтому он выступал вне зачёта, так как данное соревнование являлось очередной тренировкой в рамках подготовки к мировому чемпионату WorldSkills Abu Dhabi – 2017. Однако студент СтГАУ доказал своё высокое мастерство, соревнуясь с представителями таких высокотехнологичных корпораций, как РОСТЕХ, РОСКОСМОС, ОАК (Объединённая авиастроительная корпорация).

Денис Калугин приехал на чемпионат в качестве заместителя главного эксперта компетенции «Прототипирование», принял участие в чемпионате экспертов и в итоге стал уже сертифицированным экспертом по компетенции «Прототипирование». Это даёт ему право руководить и организовывать чемпионаты WorldSkills с обеспечением соблюдения всех норм и правил их проведения.