23.11.2016

Стратегическое партнерство продолжается

Наш стратегический партнёр ФГБУ СГЦ «СКЗОСП» с июля 2016 г. работает под эгидой вновь созданного Федерального научного центра «ВНИТИП» РАН, что обязывает разведение индеек отечественных пород и кроссов сочетать с разноплановой научно-исследовательской работой. Благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству Ставропольский ГАУ включен в Программу развития ФНЦ на 2016-2020 гг. В связи с этим разрабатывается методика совместных исследований с участием магистранта факультета технологического менеджмента Байдикова К.Ф.

ФГБУ СГЦ «СКЗОСП» нужны молодые специалисты разных профилей, склонные к научно-исследовательской работе. В связи с этим, на очередные курсы по индейководству 21-22.11.2016 г. для знакомства были приглашены студенты 1 курса направления «Зоотехния» Мошкин Сергей, Салов Максим и студентка 4 курса направления «ТП и ПСХП» Мелентьева Вероника.

В курсах участвовали представители малых форм хозяйствования по птицеводству из Казахстана, Азербайджана, Татарстана, Хабаровского и Краснодарского края, Московской и Воронежской области. В рамках курсов выступали профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Е.Э. Епимахова, старший научный сотрудник Р.Р. Кузватов, заведующий отдела кормления А.В. Шепляков и заведующий кормоцехом Р.И. Лавриненко (выпускники факультета технологического менеджмента прошлых лет).