22.11.2016

Продолжаем сотрудничество с Центробанком

Основными внешними потребителями услуг высших учебных заведений являются работодатели (предприятия, организации, органы государственной власти и др.), которые принимают на работу выпускников вузов и ожидают от них владения комплексом профессиональных компетенций, соответствующих требованиям развития инновационной модели экономики и общества.

21 ноября 2016 г. для студентов 3 курса учетно-финансового факультета, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» состоялась бинарная лекция, которую провели главный эксперт по исследованию денежных знаков Тулисова Светлана Николаевна и преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело». Данное мероприятие состоялось в рамках цикла лекций с представителями Южного главного управления Центрального банка.

Светлана Николаевна рассказала студентам о признаках неплатежеспособности наличных денег и истории наличных денежных знаков в России.

Общение с работодателями позволяет не только повышать уровень знаний студентов и вырабатывать требуемые профессиональные навыки, но и формировать у них такую систему ценностей и установок, которая соответствует реализуемой системе образования.