23.11.2016

Операция «Бухгалтерский управленческий учет» состоялась

В рамках празднования Дня бухгалтера на учетно-финансовом факультете состоялся конкурс «Операция «Бухгалтерский управленческий учет». Участникам конкурса предстояло рассказать и показать главные составляющие управленческого учета – объекты и методы учета затрат и калькулирования. В конкурсе приняли участие самые креативные, эрудированные студенты 4 курса направления «Экономика» профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»: команда «Деловые люди»; команда «Деньги.Карты.1С»; команда «Профит»; команда «Big 7», команда «КГБ».

Талант, мастерство и профессионализм претендентов оценивало жюри: директор ООО «Вина Прасковеи-2», к.э.н., доцент Дариенко Жанна Юрьевна; начальник хозяйственного отдела Ставропольского краевого геронтологического центра Шавернев Александр Александрович; главный бухгалтер ЗАО «Верхнедубовское», АО СХП «Родина» Шпаковского района Рымарь Александр Михайлович, д.э.н., профессор Костюкова Е.И., к.э.н., доцент Нестеренко А.В. На первом этапе командам предстояло творчески представить свою команду. На втором этапе в интеллектуальном сражении за звание победителя конкурса «Операция «Бухгалтерский управленческий учет» сразились капитаны команд. Завершением стал конкурс «домашнее задание», где каждая команда представила свой объект или метод управленческого учета, доставшийся им путем жеребьевки. По результатам игры команды «КГБ» и «Карты.Деньги. 1С» набрали равное количество баллов и разделили четвертое место. Команда «Деловые люди» завершила игру с третьим результатом. Команда «Профит» заняла 2-е место. Безоговорочным победителем была признана команда «Big 7», набравшая максимальное количество баллов. Участники были награждены грамотами и вкусными подарками.